У меня умер первый муж я разведена 15 лет с ним у нас есть сын 16 лет У мужа осталась квартира которая приватизирована

• г. Тула

У меня умер первый муж я разведена 15 лет с ним у нас есть сын 16 лет У мужа осталась квартира которая приватизирована на 2 равные доли с его матерью алименты я не получала ребенок оформлен на него вопрос делится ли приватизированная доля мужа между его матерью и его единственным сыном. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Рита, сын и мать - наследники первой очереди, наследуют в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын и мать умершего - наследники первой очереди в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер первый муж я разведина 15 лет с ним у нас есть сын 16 лет У мужа осталась квартира которая преватезирована на 2 равные доли с его матерью алименты я не получала ребенок оформлен на него вопрос имеет ли право сын на превотезированую часть отца.

Муж умер мы не расписаны у него приватизированная квартира на равные доли с братом и отцом у нас ребёнок на фамилии мужа будет ли делится его доля между всеми собственниками или вся его доля достаётся его ребёнку.

В приватизирован ной квартире равные доли, отец мать и я. Отец умер. Как делится его доля между матерью и сыном.

?

Как признать долю умершего сына приватизированной квартиры его матерью. Квартира приватизирована в равных долях между матерью и сыном. На половину доли сына претендует его отец, который с ними не жил в этой квартире.

Умер бывший супруг (в разводе). У нас общий ребенок (17 лет). Есть 2 х комн квартира. Она приватизирована в равных долях на бывшего супруга и его мать. Ребенок там не прописан. У бывшего осталась жена (общих детей там нет). Родственники бывшего мужа (мать) просят нас с сыном отказаться от своей доли в их пользу. На что мы имеем право? Какая доля получается у сына при делении квартиры и как правильно делятся доли между наследниками? Можем ли мы продать им свою долю и как рассчитывается стоимость доли?

У меня умер муж, с которым мы проживали вместе с совершеннолетним сыном и его матерью. Квартира приватизирована на 2 равные доли: на мужа и на его мать. Кто являются наследниками на долю мужа?

У меня мужем приватизированная в равных долях квартира, муж умер и сейчас на наследство притендует его сын. какова его доля? Квартира была приватизированна в 1993 году а в 2014 м у нас было формлен развод. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею с бышим мужем равные доли в квартире. У нас есть совместный ребенок. Муж умер какую долю будет иметь наш ребенок, если от второго брака остался сын. На момент смерти он находился в третьем браке - детей в нем нет. Есть еще мать. Квартира выдавалась нам с ним по целевой программе Квартира молодой семье. С матерью он тоже имел квартиру в равноых долях. Он единственный сын.

У меня 4 месяца назад умер муж. У нас есть несовершеннолетний сын. Также осталась квартира, купленная во время брака и оформленная на мужа по купле-продаже.

Мать мужа хочет свою долю от квартиры, хотя у нее есть своя квартира. Скажите, чего она может добиться, и тогда в каких долях будет делиться квартира между мной, сыном и матерью мужа?

Умер муж. Осталась квартира, приватизированная на троих: мужа, меня и сына. Как будет поделена доля умершего мужа между мной и сыном (других наследников нет)? Имею ли я право на супружескую долю, как совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение