Проблема с оформлением земельного участка в ипотеке - продавец требует оплату межевания, но у нас нет средств
• г. Пенза
Такая проблема. Мы с мужем хотим купить дом в ипотеку. Выбрали дом за 1 200 000. С продавцом мы сошлись на 1 000 000. Настала очередь подавать документы в банк и выяснилось, что межевания на земельный участок нет. Продавец говорит чтобы мы оформление земли брали в свои руки и оплачивали т.к. она нам уступила 200 000. Межевание стоит 30 000 у нас таких денег сейчас нет. Права ли она?
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Как договоритесь, закон это не регулирует
СпроситьА если мы оплачиваем оформление зем. участка, обязан ли продавец нам скинуть цену равную стоимости оформления земли? Извините если глупый вопрос, просто дело очень серьезное и не дешевое.