Обязан ли новый собственник общежития оплатить долг за электроэнергию предыдущего владельца?

• г. Тюмень

Мы купили общежитие позднее оказалось что у продавца остался долг за электроэнергию. Обязан ли новый собственник оплачивать долг за электроэнергию бывшего собственника общежития.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Пусть с него взыскивают задолженность в судебном порядке.