Отказ в восстановлении регистрации и вступлении в права наследования - правомерные действия или нарушение закона?

• г. Нижний Новгород

До осуждения к лишению свободы был зарегистрирован в квартире приватизированной моей мамой, в ней проживает так же мой брат, за время отбывания наказания меня меня сняли с регистрационного учёта ПВС РУВД по месту отбывания наказания. Так же за время отбывания наказания умерла мама и в наследство мы с братом не вступили, по причине моего отсутствия. По обращению в ЖЕК для восстановления регистрации, мне отказали. Сказали чтоб мы с братом сначала вступили в права наследования. А в натариальной конторе отказались принимать у меня заявление на вступление в права наследования сославшись на то,что у меня нет регистрации. Правомерны ли вышеперечисленные действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде восстанавливайте срок на принятие наследства и принимайте