Как помочь маме получить пенсию и оформить документы, если она отказывается написать доверенность и прописана в другом городе?

• г. Белгород

Маме 91 год, живет у дочери, отказывается написать доверенность на получение пенсии и оформление документов разных, прописана в другом городе. У нас временная прописка. Сама ходит и ест, правда часто забывает что тут же спросила. Что делать? Пенсия приходит на сберкнижку в другом городе, получала пл доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Если мама не состоит на учете у психиатра, то Вы не можете оформить на нее опеку, признав недееспособной. Трудная ситуация. Уговаривайте.