Брат 1 вступил в наследство, исключив брата 2 - возможно ли узнать о наличии завещания?

• г. Санкт-Петербург

Есть два брата. Брат 1 вступил в наследство, сказав брату 2 о том, что есть завещание, в котором брата 2 нет.

Можно ли узнать было ли завещание и как, если да? Вступление в наследство было 4 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу и узнайте.

Узнать можно у нотариуса, который вел наследственное дело. Но срок принятия наследства пропущен, если не было фактического принятия наследства.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к нотариусу оформившего наследство для ознакомления с завещанием. Если есть нарушения Вам необходимо восстанавливать срок и решать вопрос в судебном порядке.