Вчера воспитатель от имени руководства сообщила, что если и дальше будет так продолжаться ребенок будет отчислен из сада.

• г. Одесса

Ребенок часто болеет - 1 неделя в садике, 2-3 на больничном, в детский сад предоставляли соответствующие справки от врача. Так продолжалось 1,5 года. Вчера воспитатель от имени руководства сообщила, что если и дальше будет так продолжаться ребенок будет отчислен из сада. Сколько можно ребенку болеть, не опасаясь исключения из сада, и вообще могут ли на основании того, что ребенок редко посещает сад по причине болезней, отчислить из него (из сада).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Нонна!

А Вы не пытались установить причину частых болезней. Возможно ребенок заболевает по вине детского сада.

А так нужно смотреть договор с детским садом в части оснований отчисления ребенка, но насколько я знаю - болезнь не основаие для отчисления (заболевание подтвержденное справкой мед. органа наоборот является подтверждением уважительности не явки ребенка в ДС.)

С уваженем, Светлана.

Вполне поддерживаю ответ Светланы,установите причинную связь между посещением детского садика и болезнью Вашего ребенка и тогда у администрации поубавиться прыти в желании Вас отчислить, либо обратите внимание на своего участкового педиатра, ведь доктор после болезни ребеночка в амбулаторной карточки записывает, что ребенок здоров и выписывает Вам справку для дальнейшего посещения детского садика, а через неделю вдруг ребенок вновь заболевает.