Вчера воспитатель от имени руководства сообщила, что если и дальше будет так продолжаться ребенок будет отчислен из сада.

• г. Одесса

Ребенок часто болеет - 1 неделя в садике, 2-3 на больничном, в детский сад предоставляли соответствующие справки от врача. Так продолжалось 1,5 года. Вчера воспитатель от имени руководства сообщила, что если и дальше будет так продолжаться ребенок будет отчислен из сада. Сколько можно ребенку болеть, не опасаясь исключения из сада, и вообще могут ли на основании того, что ребенок редко посещает сад по причине болезней, отчислить из него (из сада).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Нонна!

А Вы не пытались установить причину частых болезней. Возможно ребенок заболевает по вине детского сада.

А так нужно смотреть договор с детским садом в части оснований отчисления ребенка, но насколько я знаю - болезнь не основаие для отчисления (заболевание подтвержденное справкой мед. органа наоборот является подтверждением уважительности не явки ребенка в ДС.)

С уваженем, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Вполне поддерживаю ответ Светланы,установите причинную связь между посещением детского садика и болезнью Вашего ребенка и тогда у администрации поубавиться прыти в желании Вас отчислить, либо обратите внимание на своего участкового педиатра, ведь доктор после болезни ребеночка в амбулаторной карточки записывает, что ребенок здоров и выписывает Вам справку для дальнейшего посещения детского садика, а через неделю вдруг ребенок вновь заболевает.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о детском саде. Живем в Сочи. Моя дочь часто болеет, и следовательно мало посещает детский сад, справки на 95 случаев пропусков есть. Недавно звонила заведующая детского сада, и сказала, что если и в сентябре мы будем мало посещать сад, то наша путевка аннулируется. Мол не может ребенок столько болеть. Насколько законны слова заведующей сада. На чьей стороне правда? Могут ли ребенка отчислить? И как можно бороться с тем, чтобы в сад не принимали больных детей?

Ребёнок часто болеет, редко понимает детский сад, воспитатель сказала маме, что могут отобрать путёвку и отказаться в посещение детского сада.

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

Ребенок более 3-х месяцев не посещает детский сад. Родители говорят, что им не разрешает посещать детский сад врач, в тоже время ребенок посещает занятия детского клуба, регулярно посещает городские мероприятия с большим скопление людей. Можем ли мы отчислить его из детского сада?

Ребенок 1 год 9 мес ходит в детский сад, но часто болеет. Зав.детсадом пригрозила об исключении из сада из-за болезней. Насколько это правомерно? Если можно ссылку на нормативные документы.

С уважением!

Ребенок пошел в детский сад, часто болеет, сказали что сад имеет право подать на отчисление ребенка из сада из-за частой болезни, (справки от врача предоставляются). Правомерно ли это?

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право воспитатель детского сада, отчислить ребенка, так как она часто болеет, и очень редко посещает учебное заведение, у нее очень слабый имунитет (до года жизни было перенесено не одно хирургическое вмешательство).

Заранее спасибо.

Ребенок постоянно болеет (1 неделю ходит 3 дома сидит) в детском саду могут ли ребенка отчислить из детского сада? Сад государственный.

Ребенку выдали путевку в детскй сад. Ребенок стал часто болеть. В садик не ходит. Можно ли продать его место в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение