Как получить справку о выплаченном пае по наследству кооперативной квартиры?

• г. Омск

Я оформляю наследство по завещанию от дяди на выплаченную кооперативную квартиру 1969 года постройки. ЖСК ликвидирован по п 2 ст 21.1 фз от 08.08.2001 № 129. Правопреемник не устанавливался. Через три года зарегистрирован ЖК у которого находятся все документы ликвидированного ЖСК. Как получить справку о выплаченном пае. С уважением Любовь Николаевна Омск.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться либо в ЖК либо искать в архивах

В новой организации, либо в архиве. Если справок нет, придется через суд доказывать право на квартиру.

обратитесь к бывшему председателю кооператива либо бухгалтеру, выдаст справку, в Росреестре предъявите ее

если откажут - придется в суд обращаться с иском о признании права на жилье

Здравствуйте! Справку новый ЖК выдать не может, так как не является правопреемником. В этом случае только подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на умершим и включения имущества в наследственную массу наследодателя.