Подскажите, опираясь на какие положения закона его можно выписать?...

В доме, принадлежащем моей матери, живет бывший её сожитель, прописанный там, который не платит по счетам жкх, вследствии чего по решению суда, оплата взымается с пенсии матери. Подскажите, опираясь на какие положения закона его можно выписать?... Спасибо.. Алексей 89298010131

вопрос №11301859
прочитан 17 раз

Она - собственник. Иск в суд. Он - никто. Дело в суде на полчаса.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!... Даже несмотря на то, что он прописан там 15 лет?..

Выписать на основании того, что он не член семьи собственника

Это положение регламентирует ЖК или ГК?.. Или есть какой-то ФЗ на который можно опереться?..

Здравствуйте!

На основании того, что он перестал быть членом семьи, если был вселен как член семьи собственника. ст 31, п 4 ЖК РФ. Подавайте иск в суд о снятии с учета и выселении.

Выписать его нет особых проблем. Подавайте иск о снятии с рег.учета. К исковому приложите свидетельство о праве собственности, спарку о составе семьи о квитанцию об оплате госпошлины 300 рублей.

нужна будет помощь, звоните.

Оставьте номер пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X