Как оспорить завещание на долю в квартире при наличии трех собственников и разводе родителей - подробный гайд и список необходимых документов

• г. Барнаул

У квартиры три собственника: я (дочь)26%,мама 37% и отец 37%. Мама с отцом в разводе. Отец умер и оставил завещание на свою долю в квартире на посторонних людей. Есть ли мне смысл оспаривать Завещание? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, свидетельства о рождении и паспорта с заявление на вступлении в наследство

Если отец был в здравом уме, ничем серьезным не болел,то смысла оспаривать завещание - нет

Можете оспорить, если есть доказательства, что отец при оформлении завещания находился в невменяемом состоянии, не понимал значение своих действий, был недееспособен.

Если вы являетесь нетрудоспособной, вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве отца.

возможно оспаривание по ст.177 ГК РФ-при наличии психических заболеваний (в т.ч. старческое слабоумие, инсульт, алкоголизм и т.п.).

Это Вам решать есть -ли смысл.

Есть ли мне смысл оспаривать Завещание? Какие нужны документы?

Для рассмотрения перспектив оспаривания завещания обратитесь лично к юристу.