Может ли иностранец иметь в частной собственности квартиру в Москве?

Должен ли кто-либо быть в ней прописан?

Заранее благодарен.

Игорь Смирнов.

вопрос №11302
прочитан 15 раз

Никаких ограничений в приобретении недвижимости у иностранных граждан и лиц без гражданства нет.Собственник квартиры может в полном объёме владеть ею,пользоваться и распоряжаться без осуществления регистрации в этой квартире.В Москве для регистрации иностранца в приобретённую им недвижимость установлен сбор на развитие городской инфраструктуры.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Комарова Светлана Александровна:

Добрый день! В соответствии с ч.2 ст.4 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве" от 07.07.2003 № 112-ФЗ на земельном участке для личных подсобных нужд допускается строительство жилого дома.


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Добрый день! Частный дом однозначно нельзя строить,т.к. разрешенное использования должно -ИЖС, нужно менять категорию, для этой цели обратитесь в администрацию муниципального образования города


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Говорите что готовы оплатить только то чем пользовались (ст. 1102 ГК РФ) 2. Обязательные те расходы, которые связаны с пользованием Вами имуществом кооператива.


юрист Климова Светлана Васильевна:

Здравствуйте! Где проходит граница водоохранной зоны можно увидеть на карте (графическая часть генерального плана поселения) а также на графической части (картах)


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте а почему нет? участок именно для этого и предназначен, если вы всё верно указали в вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X