Если суд оставит решение суда первой инстанции в силе, то ответчик может опять подать кассацию?

• г. Сызрань

Выиграла суд. ответчик подал кассацию. Сколько раз он может ее подавать? Если суд оставит решение суда первой инстанции в силе, то ответчик может опять подать кассацию?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Если при рассмотрении кассационной жалобы Решение суда первой инстанции будет оставлено в силе, а кассационная жалоба без удовлетворения, то ответчик вторично подать кассационную жалобу не сможет. Он может попытаться настаивать на рассмотрении данного дела в надзорной инстанции, но это уже пересмотр вступивших в законную силу Решений суда. Достаточно непростая процедура.

Но мне показалось, что Ваш вопрос не случаен. Догадываюсь почему), если при рассмотрении в кассационной инстанции, Решение суда первой инстанции будет отменено и дело направлено на новое рассмотрение, то после повторного вынесения Решения суда, у стороны, не согласной с Решением вновь будет право обжаловать его в кассационном порядке, а кто из участников процесса его будет обжаловать - ответить не могу, сторона, не согласная с Решением.

Всего доброго,

С уважением,

нет не может, может подать надзорную жалобу.