Если суд оставит решение суда первой инстанции в силе, то ответчик может опять подать кассацию?

• г. Сызрань

Выиграла суд. ответчик подал кассацию. Сколько раз он может ее подавать? Если суд оставит решение суда первой инстанции в силе, то ответчик может опять подать кассацию?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Если при рассмотрении кассационной жалобы Решение суда первой инстанции будет оставлено в силе, а кассационная жалоба без удовлетворения, то ответчик вторично подать кассационную жалобу не сможет. Он может попытаться настаивать на рассмотрении данного дела в надзорной инстанции, но это уже пересмотр вступивших в законную силу Решений суда. Достаточно непростая процедура.

Но мне показалось, что Ваш вопрос не случаен. Догадываюсь почему), если при рассмотрении в кассационной инстанции, Решение суда первой инстанции будет отменено и дело направлено на новое рассмотрение, то после повторного вынесения Решения суда, у стороны, не согласной с Решением вновь будет право обжаловать его в кассационном порядке, а кто из участников процесса его будет обжаловать - ответить не могу, сторона, не согласная с Решением.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

нет не может, может подать надзорную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда в мою пользу, но взыскано не все. я апелляцию не подал т.к. подал ответчик - в возражениях на апелляцию ответчика я изложил почему я не согласен с первым решением. Вышестоящий суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Если я подам кассацию - будет ли кассационная инстанция рассматривать жалобу.

Суд первой инстанции и апелляционный суд приняли положительное решение по иску истца, ответчик подал на кассацию. Президиум Краевого суда отменил их решения и направил дело на новое рассмотрение. Повторно суд первой и апелляционной инстанции приняли положительное решение в пользу истца. Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?

У меня трудовой спор с работодателем! В суде первой инстанции я выйграл суд, ответчик подал апелляционную жалобу! Апеляционый суд оставил решение первой инстанции без изменения, оставил в полном обьеме решение первого суда! Через какое время вступит в законную силу решение? И когда и как я могу получить с ответчика по решению суда компенсации?

В кассации можно обжаловать: 1.решение первой инстанции

2.решение апелляционного суда.

Если апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, можно ли подать кассацию га решение суда первой инстанции? Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

Суд 1 инстанции мои исковые требования о выплате денежной компенсации удовлетворил. Ответчик подал аппеляционую жалобу и суд 2 инстанции оставил в силе решение, а жалобу ответчика без удовлетворения. Ответчик намерен подать кассационную жалобу. ВОПРОС: когда ответчик обязан исполнить решение суда о выплате? Влияет ли подача кассац. Жалобы ответчиком на сроки исполнения решения суда 1 инстанции?

Спасибо.

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Выиграли суд в апелляционной инстанции (областной суд отменил полностью решение городского суда). Может ли истец подать кассацию? И Какой процент отмены решения апелляционной инстанции в кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Суд первой инстанции отменил незаконный приказ о выговоре. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Ответчик-работадатель подал жалобу в кассационный суд. Каковы шансы у ответчика выиграть касацию по трудовому спору?

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение