Взыскание алиментов от мужа, занимающегося частным извозом, для ребенка-инвалида - какие возможности и как определить сумму платежа?

• г. Прокопьевск

У меня ребенок инвалид. Как взыскать с мужа алименты, если он официально ни где не работает, а занимается частным извозом? Сколько он должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о том, что бы с Вашего бывшего супруга взыскали алименты в фиксированной сумме.

С уважением,

Макеев Денис

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать алименты с бывшего супруга, который нигде официально не работает (занимается частным извозом) ?

Как быть в такой ситуации. У мужа есть ребенок, с матерью этого ребенка не состоял ни в официальном браке, ни в гражданском, родила как говорится для себя. В паспорте ребенок не указан. Муж официально не работает, занимается частным извозом, зарабатывает примерно 9 000-13 000 тысяч, но решил помогать ребенку и платит 3000 рублей в месяц. Меня интересует, если перестать платить эти деньги, имеет ли право мать ребенка подать в суд на алименты, и если да,то кто оплачивает анализ на отцовство и сколько муж будет платить в этом случае алименты? Спасибо.

С мужем не разведены, вместе не проживаем, он официально нигде не работает, занимается частным извозом, имеет еще одного ребенка от сожительницы, но алименты платит по соглашению с ней. каким образом мне взыскать с него алименты?

Бывший гражданский муж неплатит алименты уже 4 месяца приставы говорят не могут его поймать дома не бывает по прописке он занимается частным извозом (такси) как взыскать долги?

В каком размере будут взысканы алименты на ребенка и на себя, по достижении ребенком 3-х лет, если муж официально нигде не работает, не имеет статус безработного и не является частным предпринимателем? Он занимается частным извозом и его заработок невозможно отследить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж устроился на низко оплачиваемую работу, чтобы меньше платить алименты... Работает сутки через трое и оставшиеся трое суток занимается незаконным частным извозом, второй доход скрывает.. Как можно воздействовать на него.. В решении суда написано, что он должен платить 25 процентов от всех доходов.

Если человек работает не официально, сколько он должен платить алименты? Как с него взыскать за все время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение