На момент раздела между намисуществовала устная договоренность, что вке имущество остается в квартире.

• г. Рыбинск

Мы с моим бывшим мужем развелись 2 года назад. Вопрос по разделу недвидимого имущества и автомобилей у нас решен, но он подал иск и делит со мной бытовую технику мебель и кухонную утварь. До развода мы заказали в автосалоне машину стоимостью 600 тыс. о чем был составлен официальный договор и внесли первоначельный платеж 120 тыс. в кассу, на эту сумму был получен кассовый чек и прикреплен к договору. В последствии мы развелись и машину в дальнейшем муж через полгода выкупил и ездил на ней. Могу ли я хадатайствовать в суде о запросе в данном салоне информации по уплаченному авансу за машину и учесть данную сумму при разделе имущества? Данный аванс раньше у нас нигде не упоминался. И ещё подскажите пожалуста с помощью чего бывший муж может доказать, что имущество было куплено в браке если документов, подтверждающих это у него на руках нет, они хранились у меня дома но я собственноручно их выкинула не так давно, свидетелей, которые могут подтвердить, что имущество указанное в иске, куплено действительно в браке у него тоже нет. На момент раздела между намисуществовала устная договоренность, что вке имущество остается в квартире.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поделить сумму аванса в судебном порядке Вы вправе, так как она выплачена в период брака, а наличие имущества обязан доказывать истец, каковым в данном случае является Ваш БМ