Как обезопасить себя в случае разлада отношений с мужем и собственности, зарегистрированной на его имя?

• г. Москва

Отношения с мужем разладились. В браке куплена квартира, собственность оформлена на мужа. Квартира покупалась с расчетом в будущем остаться дочери, он обещал сделать завещание. Сейчас я опасаюсь, что новая любовь супруга, когда станет женой, переориентирует мужа. Как обезопасить себя? Может, потребовать у него составить дарственную на дочь в обмен на отказ от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Договор дарения оформляйте на дочь.

Вы можете составить соглашение у нотариуса, Ольга.

Ольга, вы можете подписать нотариальное соглашение, по которому доля отца в квартире будет передана ребенку в счет уплаты алиментов. Но сначала Вам нужно определить долю каждого супруга в совместно нажитом имуществе. Вы можете претендовать на 1/2.