Возможно ли получить справку без указания судимости в прошлом?

• г. Архангельск

Хотела задать вопрос.

Мне 36 лет. В 16 лет была судимость (получила условно).

Сейчас есть вакансия заведующая в ломбард где мне предложили работать но нужно предоставить справку о том что судимости не было. Если я запрошу такую справку отобразиться ли в ней судимость 20 ней давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, отобразится. Но она давно погашена. И юридически Вы считаетесь - НЕ СУДИМЫ.

Здравствуйте. Скорее всего, отобразится. В то время уже начали вносить сведения в компьютерные базы. А те сведения, которые в них внесены, хранятся вечно.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вам уже ответили на этот вопрос. Если Вам повезет, и сведения о Вашей судимости не попали в компьютерную базу, то могут не отобразиться. А если внесли, то сведения будут даны.

Удачи Вам.

Конечно будет.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 06.07.2016)

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Ваша судимость ПОГАШЕНА.

Но в справке будет указана информация о приговоре.

Не отразится.

Полагаю, что работодатель, если заинтересован, чтобы Вы у него работали, не будет обращать внимание на условную судимость 20-летней давности. Просто спокойно объясните, что эта судимость вправила Вам мозги и теперь Вы законопослушный гражданин.)