Может ли работодатель сократить повторно?

• г. Нальчик

Меня зовут Виктор, меня после сокращения восстановили на работу по решению суда, могут ли меня сократить повторно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да возможно.

Спросить
Пожаловаться

После восстановления на работе уведомили о предстоящем сокращении, затем ответчиком подана апелляц. Жалоба на решение суда. Жалоба будет рассмотрена после даты сокращения. В случае отмены решения суда первой инстанции сокращение тоже отменяется?

Повторно восстаеовили на работе по решению суда... Первый раз не соблюдена процедура сокращения... Меня не допустили до работы... И уволили опять по сокращению... Выигала второй иск. Признали приказы о сокращении и увольнении не законными, в связи с невыполнением первого решения суда и не допуском меня до работы... Сегодня второй день выхожу на работу и все тоже самое, до работы не допускают, тупо сижу опять ничего не делаю (причина недопуска меня до работы: отсутствие программиста, который должен подключить програмное обеспечение). Сижу, опять пишу докладные записки... Вопрос: в связи с тем, что мне не дают работу и говорят, что до понедельника не дадут... могу ли я сейчас встать и уйти до понедельника? Благодарю! Всем доброго дня!

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Я выиграла суд и меня восстановили на работе. Организация издала приказ о моем восстановлении, но до работы меня не допустила, в тот же день уведомила меня о сокращении и отправило в простой на месяц. Вчера я вышла на работу в назначенный день после простоя. Но до работы меня не допускают второй день, просто не дают работу. В каком то кабинете поставили стол, стул и компьютер на котором нет интернета и необходимых для работы баз. Я за два дня написала кучу служебок по этому поводу. Два дня сижу и ничего не могу делать, поскольку нет необходимых для работы условий. Насколько вообще в данной ситуции законно будет мое сокращение? Ведь фактически меня не допускают к работе и получается, что на момент сокращения не выполнено решение суда о восстановлении меня на работе... что делать в этой ситуации? Может можно в связи с не исполнением решения суда о восстановлении опротестовать сокращение? Благодарю! Всем хорошего дня!

Я выиграла суд и меня восстановили на работе. Организация издала приказ о моем восстановлении, но до работы меня не допустила, в тот же день уведомила меня о сокращении и отправило в простой на месяц. Вчера я вышла на работу в назначенный день после простоя. Но до работы меня не допускают второй день, просто не дают работу. В каком то кабинете поставили стол, стул и компьютер на котором нет интернета и необходимых для работы баз. Я за два дня написала кучу слежебок по этому поводу. Два дня сижу и ничего не могу делать, поскольку нет необходимых для работы условий. Насколько вообще в данной ситуции законно будет мое сокращение? Ведь фактически меня не допускают к работе и получается, что на момент сокращения не выполнено решение суда о восстановлении меня на работе... что делать в этой ситуации? Может можно в связи с не исполнением решения суда о восстановлении опротестовать сокращение? Благодарю! Всем хорошего вечера!

Вышла на работу после декрета (ребенку 2 года) получила уведомление о сокращении. Предлогают место другого декретного работника (который выходит только через пол года) или уйти по сокращинию? Меня могут сократить если на момент сокращения моему ребенку не будет 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда меня восстановили на работе, но работодатель решил сократить мою должность. В уведомлении о сокращении ссылаются на приказ о сокращении штата №151 от 02.11.2012 года, этим же номером приказа №151 от 06.11.2012 года я восстановлена на работе по решению суда. Как доказать что приказ о сокращении штата сделан после приказа о восстановлении. Могут ли быть два приказа под одним номером но с разной формулировкой.

Должен ли работодатель при сокращении знакомить с отсутствием вакансий под роспись?

Мне вручили уведомление о сокращении моей ставки. Я обратилась в прокуратуру о незаконном сокращении и меня восстановили на работе. Через какое время меня могут сократить?

По решению суда меня восстановили на работе. Работодатель к работе не допустил. А отправил домой на содержании 2/3 ставки оклада. Могут ли меня сократить в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение