Пожалуйста подскажите, как расчитываются алименты в этом случае, есть ли какой-нибудь минимум (рублей

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Я вернула исполнительный лист приставам 9 спустя 12 лет) с требованием взыскать за последние три года. Бывший муж не работает и не работал, из собственности-телевизор и 1\5 часть в неприватизированной квартире. Пожалуйста подскажите, как расчитываются алименты в этом случае, есть ли какой-нибудь минимум (рублей

).и как он мне будет отдавать если ничего нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия !

В данном случае, если отец несовершеннолетнего ребёнка нигде не

работает официально, то размер алиментов может быть расчитан судеб-

ным приставом-исполнителем на основании статьи 113 Семейного кодек-

са РФ, т.е. за основу будет взят средний размер заработной платы по Рос-

сии ( в 2009 году это где-то около 17500 руб. ).

А если у отца ребёнка нет никакого дохода, нет имущества, на которое

возможно было бы наложить арест для дальнейшей продажи для погаше-

ния задолженности по алиментам, то сумма задолженности так и будет на

бумаге висеть...

Удачи Вам.

Юлия, расчет задолженности по алиментам производится судебным приставом-исполнителем исходя из средней заработной платы, если плательщик алиментов не может предъявить справку о доходах. А вот по поводу того, как будут взыскиваться алименты, если БМ не работает, то тут возможен вариант привлечения к уголовной ответственности.