Отказ Сбербанка России в перевыпуске карты по нотариальной доверенности - что делать в случае отсутствия возможности личного присутствия

• г. Псков

Почему Сбербанк россии отказывается перевыпускать карту по нотариальной доверенности оформленной на мою маму, требуя моего личного присуствия, хотя доверенность на совершение всех банковских операций? Что делать, живу далеко, прийти в банк нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Без присутствия никак.

Спросить
Пожаловаться

Формулировка "регистрация закладной" в нотариальной доверенности позволяет третьему лицу, действующему по доверенности, подписывать закладную?

Какие основания могут быть у банка для отказа в возможности подписания закладной по доверенности, кроме формулировки в доверенности? Куда обращаться, если Банк категорически отказывается работать с доверенностью. Возможность личного присутствия при подписании отсутствует.

Можно ли оформить нотариальную доверенность на другого человека в Украине, на осуществление банковских операций, на замену банковских карт? То есть, человек живёт в РФ, но не имеет возможности поехать в Украину и восстановить утраченную банковскую карту там. Может ли оформить в России доверенность чтоб она действовала в Украине на другого человека, который бы мог вместо меня проводить любые мои банковские операции.

Моя мама (гражданка России) находится в Узбекистане, оформила на меня доверенность на получение банковской карты в Сбербанке в России. На доверенности, оформленной в нотариальной конторе в Узбекистане стоит печать на Узбекском языке (сама доверенность на русском языке). Правильно ли это.

Много лет пользуюсь генеральный доверенностью и совершаю операции по вкладам и банковским картам за маму, которая больна и не может ходить. Сейчас в Сбербанке возникла трудность с получением перевыпущенной пенсионной картой так как до этого была карта платежной системы maestro, а сейчас Мир. И типа в доверенности нет нужной формулировки и владелец карты должен лично быть при получении.

Умэ меня генеральная доверенность на управление всем имуществом. Одним из пунктов там является получение и оформления банковскойй карты и ПИН-конверта, содержащим ПИН-код, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте, но в отделении сбербанка мне отказывают в получении пенсионной карты, так как там пин-код придумывается при получении. Что мне делать? Так как городок маленький и переделать доверенность нет возможности из-за отсутствия нотариуса в нём.

Имеет ли право оператор связи (МегаФон) требовать нотариальное заверение доверенности от владельца тел. номера при совершении операции по перерегистрации номера на другое лицо? У меня есть доверенность в простой письменной форме, но мне отказывают в совершении операции и требуют нотариальную доверенность, а проводимая операция не входит в список операций, по которым нотариальная доверенность является обязательной.

Заблокировали карту сбербанка, после смерти матери, карта оформлена на неё, доверенность на совершение любых операций по карте у меня на руках. Сотрудник сбербанка говорит, все средства с карты теперь остаются у банка.

Какие мои действия и могу ли я вывести средства? Заранее спасибо!

Но при этом я проживаю в другом очень далеком городе. Какие мне нужны документы или заявления нотариально заверить, чтобы мама могла сама прописаться в мою квартиру, и не требовалось бы моего личного присутствия? Рассматриваю вариант оформления генеральной доверенности на квартиру маме, дает ли такая доверенность возможность маме прописаться самой (и, соответственно, мне не приезжать в Новосибирскую область)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелица банковской карты банка " Российский капиталл" средства на карте собственные. (не кредит). через банкомат снять невозможно в настоящее время. Банк, что называется "кормит завтраками". Однако возвращает деньги лицам по предварительным заякам. Мне отказывают мотивируя тем что нет в банке счёта/вклада, а только карта. В этой связи: на мою просьбу открыть счет и перевести деьги с карты на счёт. банк отказывает, мотивируя тем, что я действую по доверености (генеральной), в которой чётко оговорена возможность совершать банковские операции, в т.ч. и открывать счета. Доверенность, экземпляр заверенный и принятый банком хранится в банке. Доверенность от дочери, которая в настоящее время находится в Европе, о чём банку известно. Внастоящее время дочь тоже не имеет возможности получить эти же деньги через банкомат, по своей карте, необходимые на авиабилеты для возвращения по окончании визы и пр. Банк отказывая мне в выдаче денег по заявке, и открытия счёта именно на доверителя (не на меня! Согласно дверенности!) требует именно её личного присутствия, хотя повторюсь.. банку известно что она в Европе, а от меня есть доверенность, позволяющая совершать все банковские операции. Ранее, по до кризиса, по этим же причинам было отказано в открытии валютного счёта на её имя. Банк настаивает на закрытии карты (счётом или вкладом отказывается называть вообще), после чего я смогу получить средства только через 45 дней, чо конечно же гне устраивает по вышеобозначенным причинам. А так же есть мнение юриста, что это провокационное предложение банка, т.к. выдача средств при закрытии карты может растянуться ни на неопределённое время, и кроме того возможны потери для владельцев карт. Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы срочно забрать деньги из банка. Благодарю.

Я получаю пенсию своей матери по доверенности, оформленной в Сбербанке. Доверенность действительна 1 год. Сейчас у моей матери нет возможности приехать в Банк для продления доверенности. Она еле передвигается. Как можно продлить доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение