Отца выселили из служебной квартиры, получили новую по суду и приватизировали. Могут ли забрать ее у меня?

• г. Петропавловск-Камчатский

Такая ситуация, отцу дали служебную квартиру, прожили в ней 18 лет.. потом дали новую квартиру по суду перед увольнением, сдали ключи от старой квартиры... Но ездили смотреть за квартирой, никто не вселился, я вернулась назад, подала документы на изменение в договор соцнайма, а потом и приватизировала ее... есть ребёнок грудной, прописанный в приват. Квартире... вопрос в том, не могут ли забрать квартиру у меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приватизировали то кто ее заберет?

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Наша старая кватира была приватизирована и мы были в ней прописаны (два человека 50-50 доли). Старый дом пошел на снос.

Нам выдали новую квариру. Документы на приватизцию на новую квартиру еще не оформлены. Домостроителство тянет почти целый год с оформлением документов и изменением нового адреса. Нам выдали Договор об инвестировании строительства.

Вопрос. Можно ли продать новую квартиру используя Договор об уступки права? Так как мы прожили в старой квартире 39 лет, придется ли нам платить налоги если мы продадим новую квартиры, в которой прожили полтора года.

Спасибо.

Соцнайм забрали от старой квартиры и дали ордер на новую квартиру, а квартиру еще не построили. Я так и проживаю на старой квартире. Платить ли мне за комунальные услуги старой квартиры если соцнайм забрали?

У моего отца была квартира муниципальная, он её приватизировал. После этого женился. Потом эта квартира попала под расселение. Отцу дали взамен старой квартиры новою. Но оформили по дду. НО ОТЕЦ СВОИХ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ ДЕНЕЖНЫХ НЕ ВНОСИЛ. Отец умер. Мне согласно дду дали меньшую долю в квартире. Я же могу признать дду не действительным и найти все документы по переселению?

У меня такая ситуация, у отца служебная квартива, которая находится в муниципальной собственности октябрьского района, в квартире он прожил 10 лет, в 2007 году ушел на пенсии по выслуге лет, сейчас пенсионер по старости, еще стоит на очереди на квартиру соцнайма. Подали хадотайство на приватизацию служебной квартиры-есть надежда, что разрешат-вопрос у меня такой, можно ли приватизировать служ. Квартиру и остаться на очереди на.соцнайм, прописаны в квартире отец, мать, я дочь и мой сын. Спасибо.

Квартира была приватизирована. Дом снесли, дали новую квартиру. Как распространяется приватизация на новую квартиру? Её надо оформлять заново? Ребёнок проживающий в квартире не участвовал в приватизации (в старой квартире), должен ли он быть участником приватизации в новой квартире?

Мама приватизировала квартиру, через год вышла замуж, прожили 5 лет, Затем взамен старой квартиры маме дали новую, Мама составила завещание дочери, Отчим пенсионер и прописан в квартире, После смерти матери будет что иметь отчим.

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил жилье по договору соцнайма и приватизировал ее на двух детей. Должен был сдать служебную квартиру, но не сдал, ее приватизировала через суд теща (члены моей семьи отказались нотариально от приватизации - отказы нужны были в суде). Полученная квартира по соцнайму меньше нормы на 20 кв. м. Является ли не сдача служебной квартиры и отказ от приватизации членами моей семьи ухудшением жилищных условий.

Приватизированная квартира под снос, на ней стоит обременение под материнский капитал. Дали новую квартиру, взамен старой, но пока не дали договор мены, пока не будет снято обременение. Проживаем в новой квартире, документ на руках только согласие, выданное в администрации. Скажите могу я прописаться в новую квартиру, не имея на руках договора? Я собственник в старой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение