Возможность выписать ребенка из квартиры и прописать при в/ч - улучшение жилищных условий и получение компенсации

• г. Ульяновск

У нас ситуация: мой гражданский муж (у нас общий годовалый ребёнок) и его родители прописаны при в/ч в военном городке и стоят в очереди на жильё/компенсацию. Я,муж и ребёнок проживаем совершенно в другом городе, ребёнок прописан по месту моей регистрации в квартире, где я являюсь собственницей доли. Вопрос: возможно ли выписать ребенка из этой квартиры и прописать при в/ч,т.е по месту прописки отца, с целью получения кв.м и на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно только это могут признать намеренным ухудшением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Мой сын проживает с гражданской женой в квартире моей матери, которая является собственницей квартиры, где прописано в общей сложности шесть человек. У гражданской жены сына временная регистрация у посторонних людей, заканчивающаяся через месяц. Через месяц у нее родится ребенок. Мать категорически против прописки кого-либо в свою квартиру. Вопрос: Могут ли автоматически прописать новорожденного ребенка в квартиру моей матери и если у нее не будет регистрации, то куда будет прописан ребенок?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Ребенок 2 года прописан изначально в не приватизированной квартире мужа. На данный момент свекровь собралась приватизировать квартиру и судом выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери. Я прописана в квартире (собственником которой является моя мама). Моя мама против прописки внука. Возможно ли судом выписать из квартиры мужа и прописать в квартире моей мамы. Проживаем мы в квартире мужа.

Хотим встать на получение муниципального жилья наша семья муж, жена и ребенок-инвалид, прописана я с ребенком в муниципальном жилье, там же прописаны мои родители, брат, у брата жена и ее ребенок от 1 брака, жена брата с ребенком прописаны в другой квартире, мой муж прописан в другой квартире, где имеет собственность 9 кв. Там же прописаны его мать, брат, отец. У моего отца есть квартира в собственности в другом городе, у моей свекрови есть земля и дом в другом городе. Скажите пожалуйста, мы можем подавать заявление только от себя? Или нужно подовать от всех членов семей? (Жилье нужно только нам троим)

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в моей квартире с 1998 г. 7 лет назад мы развелись, он продолжает жить в квартире. От своего отца у него имеется приватизированное жилье в другом городе. Вопрос: Возможно ли выписать его из квартиры, если эта квартира муниципальная, но получали ее мои родители?

По программе переселения семья получила новое жильё. в старом доме прописан годовалый ребенок по месту регистрации отца, мать прописана в другом городе. Могут ли выписать ребенка без разрешения матери и прописать его в том же населенном пункте, только на другой улице?

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение