Как продать машину со сломанным выжимным механизмом и последним местом в ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину, в птс было последнее место! Меня вписали в него, договор есть!

Но неуспел поставить машину на учёт она сломалась, пока чинил прошла неделя позвонил хозяину обьснилс, попросил не утилизировать! Ремонтировал примерно месяц, поставил на колёса,а она не едет, видимо выжимной полетел! Понадобились деньги выложил на продажу, страховки нет, машина сама не едет, машину на учёт не ставил а место в птс последнее занял! Как продать машину, что б следующий владелец смог бы поставить её на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Заключаете второй ДКП от своего имени и оба ДКП отдаете покупателю. Он поедет ставить на учет и заменит ПТС

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, купил машину по ДКП. Не успел ее поставить на учет на себя как разбил и от нее ничего не осталось. Смогу ли я оставить за собой гос номер и списать ее в утиль?

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

Как поставить на учет утилизированную машину

Купили авто, потом попали в дтп не успев поставить машину на учет, в итоге мы записались в гибдд а машина теперь не на ходу, и что делать за несколько дней ее восстановить не получится, и 10 дней просрочим, нам штраф дадут за просрочку или могут отложить?

Купили машину у перекупа он вписан в ПТС но на учёт не ставил. То есть в стс другой человек. Могу ли я поставить на учёт эту машину по дкп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяином №1 машина продана по ДКП хозяину №2. Хозяин №2 машину в ГАИ на учет не поставил владеет ею около 5 месяцев (в ПТС, как новый владелец вписан) и продает машину так как есть гос. номер от хозяина №1 в наличии следующему хозяину №3 по ДКП. Поставят ли на учет в МРЭО хозяина №3.СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение