Право на медицинское обеспечение увольняющегося офицера с 20-летним стажем - действует ли оно после увольнения?

• г. Москва

Имеет ли офицер, увольняющийся по окончанию контракта с выслугой 20 календарных лет, право на медицинское обеспечение по линии МО РФ после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, на этот вопрос ответ есть в Статусе в/сл:

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2, 3 и 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер ФСБ, увольняющийся по окончании контракта! Календарных лет выслуги 22 года, общей более 25 лет. Ветеран боевых действий, получивший тяжелое рнение-контузию! Имею лия право на получение путевки в санаторий после увольнения в запас? И на каких льготных основаниях, если они есть?

Я офицер с выслугой 12 календарных лет. В июне этого года заканчивается контракт, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и указал в нем чтобы мне дали пройти ВВК. с 2013 года у меня язва, и ограниченно годным меня признают точно. Вопрос в следующем, если меня признают огр. годным, могу ли я уволиться по состоянию здоровья а не по окончанию контракта?

Военнослужащий, офицер, общий стаж службы 20 календарных лет, собирался увольняться на пенсию, контракт заканчивается в декабре, в связи с известными событиями увольнение прекратили по окончанию контракта. Имею на иждивении 4 несовершеннолетних детей один из которых ребенок инвалид, даёт ли мне это какое нибудь право на увольнение по окончанию контракта?

Имею выслугу 20 лет в календарном исчислении, 28 в льготном. Офицер. Увольняюсь по окончанию контракта. Буду ли я иметь право медицинского обеспечения в медучереждениях МО РФ после увольнения?

Здравствуйте, какие документы нужны для увольнения по окончанию контракта, и имеют ли право держать меня в части по сле даты окончания контракта до приказа об увольнении.

Положена ли мне денежная компенсация (субсидия) при увольнении с ВС по окончании контракта с выслугой 12 календарных лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право после увольнения по окончанию контракта на дальнейшее медицинское обеспечение в военных медицинских учреждениях? Полковник. Календарная выслуга 23 года, льготная 26 лет.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1258812/

Мой сын офицер (лейтенант) запаса после окончания гражданского Вуза. Имеет он право на медицинское обеспечение в госпиталях МО РФ, и какое?

Какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение