Как защитить свои права в ситуации развода и отказе от общения с роженицей?

• г. Йошкар-Ола

Жена в тайне от меня подала иск на развод с получением алиментов. Сейчас уже не живу с ней, она запрещает с ней видеться и участвовать в ее жизни. Она беременна на 38 недели, рожать будет уже через неделю. Скорее всего о том где и когда будет рожать мне не сообщится, не нарушаются ли при этом мои права? Так же и выбор имени скорее всего мне не будет предоставлен, как я могу оспорить выбор имени и участвовать в равном праве на жизнь ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Определение места жительства ребенка и порядок общения с ним решается судом.