Как защитить свои права в ситуации развода и отказе от общения с роженицей?

• г. Йошкар-Ола

Жена в тайне от меня подала иск на развод с получением алиментов. Сейчас уже не живу с ней, она запрещает с ней видеться и участвовать в ее жизни. Она беременна на 38 недели, рожать будет уже через неделю. Скорее всего о том где и когда будет рожать мне не сообщится, не нарушаются ли при этом мои права? Так же и выбор имени скорее всего мне не будет предоставлен, как я могу оспорить выбор имени и участвовать в равном праве на жизнь ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Определение места жительства ребенка и порядок общения с ним решается судом.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой расписались 15.12.2016. в этот же период жена забеременела. Через месяц по инициативе Жены уехал в командировку. Приехал лишь 01.06.2016. через неделю мы разошлись по ее инициативе. Соответственно сейчас 01.09.2016 скоро должен быть суд, она подала иск на развод и получение алиментов на себя и ребенка. Рождение будет 07.09.2016. По моему мнению брак был фиктивным, для получения ребенка и алиментов. Жена не исполняла своих супружеских обязанностей, и относилась ко мне без уважения с частыми оскорблениями моей личности. Я веду здоровый образ жизни и всегда старался понять все капризы жены. Жена же может выпить как говорится на праздники и курила по крайней мере раньше, есть не подтвержденный факт попытки суецида в подростковом возрасте жены, путем принятия таблеток. На чьей в этом случае закон? Мне не безразлична судьба ребенка и хотел бы в равной доли участвовать в его жизни. Хотел бы иметь право присутствовать при рождении и присвоении имени. Что я могу сделать? Помогите.

Моя жена (мы находимся в развод), запрещает мне видится с дочерью (недавно исполнился год). При этом подав на развод она будет просить алиментов. Скажите как мне добиться права видиться с дочерью.

Не могу приобрести полис ОСАГО, это возможно только при страховке имущества+жизни. Знаю что нарушаются мои права, но мне агенты отвечают, что они страхуют ОСАГО только тех, кто застраховал дом+жизнь. Что делать...? Живу в Республике Башкортостан. БЛАГОДАРЮ!

Временно не живу с женой. Она подала на развод. Суд 18 декабря. Запрещает мне видеться с детьми до развода. Имеет ли она на это право?

Мать ребенка подает в суд на отца на взыскание алиментов.

Меня привлекают к участию в судебном процессе, как 3-заинтересованное лицо - я уже имею сына от отца и получаю алименты.

Что есть тайна частной жизни-то что они не состояли в браке, то что родили ребенка?

Если об этом случайно узнали соседи (не от меня) - это раскрытие тайны частной жизни.

Дело в том, что когда мне прислали 3-экземпляр искового заявления - я нигде не расписывалась, что узнала какую-то тайну частной жизни и тем более не расписывалась, что буду хранить ее в тайне. Были судебные заседания в рамках гражд-го процесса.

?

Муж ушёл из семьи. Когда ребёнку 1 месяц к другой через 4 месяца я подала на алименты когда ребёнку исполнился год он подал иск на развод и нас развели, сейчас он хочет отказаться от своего ребёнка собрать документы мотивируя это тем, что я не даю видется с ребёнком, но он и сам не горит желанием и ни как в жизни ребёнка участия не принимает (кроме алиментов) вопрос: возможно ли отказаться от своего ребёнка и как это делается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск о разводе и выплате алиментов на детей, первый суд будет через две недели, когда и как я могу подать иск в суд на определение места жительства детей?

Я никак не могу развестись с мужем, так как денег на развод от него не добиться но сним не живу уже год и беременная от другого мне рожать через 2 недели запишут ли ребёнка на биологического отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение