Судебный вопрос о правопреемстве квартиры, принадлежащей МО РФ, после смерти матери
• г. Хабаровск
Квартира принадлежит МО РФ. часть расфомирована в 1995 г. квартиру получал отец военнослужащий, после его смерти кв. автоматически перешла к матери. Далее вопрос: после смерти матери кому переходит квартира, прописана моя дочь, но есть еще сын матери (не отца) не прописанный в квартире.
Ответы на вопрос (3):
г. Абакан
Если квартира не приватизирована, то она до сих пор собственность МО и по наследству не переходит. МЩ в любой момент вправе выселить проживающих.
Спросить01.09.2016, 04:19,
г. Хабаровск
Квартира должна перейти к дочери, как члену семьи, к тому же она там прописана. Сын не прописан, поэтому у него нет оснований на муниципальное жилье, при условии, что он трудоспособен и где-то прописан.
Спросить01.09.2016, 05:55,
г. Хабаровск
оформите в судебном порядке квартиру на мать.Мать пусть потом распорядиться ею по своему усмотрению