Как переоформить дом на покупателя, использующего материнский капитал и рассрочку?

• г. Калуга

Продаю дом нашла покупателей под материнский капитал и часть в рассрочку куда обращаться для дальнейших действий что бы переоформлять дом на покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Вам никуда, а покупатели обращаются в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Юрист предлагает оформить договор купли продажи без подписи продавца и покупателя до полного погашения но указать в нём что деньги получены все с разу а расчёты вести продавца с покупателем с помощью расписок причём расписки предлагает писать от руки ни кем не заверенные разве можно так делать?

Покупаю квартиру на земле за материнский капитал и часть в рассрочку какие маи дальнейшие действия? Что я должна делать и куда обращаться чтоб это все оформить документально пошагово подскажите пожалусто и за что мне лично нужно платить самой а не прадовцу за документы спасибо.

Я приобрела квартиру на мат. капитал. Доли еще не выделяла, но если надо то выделю. Суть вопроса в том, что я хочу продать квартиру и построить на эти средства дом большей площадью естественно. Но даст ли опека разрешение? Ведь я не смогу выделить им доли в доме пока он не будет построен. А начать стройку без продажи квартиры не могу так как средств нет.

У меня продают родители дом. Нашли покупателя с материнским капиталом. Договорились что дом продадут за сумму материнского капитала. А теперь выясняется что с этого капитала будет браться комиссия тысяч 40-50. Связано с тем что ребенку не исполнилось еще 3 года. Правомерно ли брать эту комиссию и что это вообще за комиссии как лучше поступить в данной ситуации чтобы получить полностью ту сумму на которую договаривались?

Мы продали дом за материнский капитал с доплатой покупатели деньги не отдают отдали толко материнский капитал а остальные деньги не отдают что можно сделать можно ли рассторгнуть договор икупли продажи.

Я продаю дом. Покупатели предлагают за мат. капитал, но ребенку нет 3 лет. Они обратились в фирму. Должна ли я предоставить ксерокопии документов на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен дом под материнский капетал, могу я его разобрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение