Право администрации колонии общего режима номер 29 на снятие денег с счета ребенка-инвалида - какой процент от суммы?

• г. Владивосток

Мой сын отбывает наказания в колонии общего режима номер 29. Приморский край. БольшойКамень. Он является Ребёнок инвалид с рождения. Сейчас ему 18 лет ему поставили 3 группу по инвалидности. Адменистрация зоны с его счёта снимают деньги, имеют ли они на это право? Если да то какой процент от суммы?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право на содержание.

Статья 107. Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 107]

1. Из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.