Право администрации колонии общего режима номер 29 на снятие денег с счета ребенка-инвалида - какой процент от суммы?

• г. Владивосток

Мой сын отбывает наказания в колонии общего режима номер 29. Приморский край. БольшойКамень. Он является Ребёнок инвалид с рождения. Сейчас ему 18 лет ему поставили 3 группу по инвалидности. Адменистрация зоны с его счёта снимают деньги, имеют ли они на это право? Если да то какой процент от суммы?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право на содержание.

Статья 107. Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 107]

1. Из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня брат находится в тюрьме, он инвалид 2 гр,имеет ли право исправительная колония высчитывать деньги с инвалида 2 гр (пенсии) ,пенсию получает на карту.

В колонии нет медпункта их водят в городскую поликлинику когда они болеют.

Мой сын инвалид 3-группы отбывает наказание в колонии поселении. За что могут высчитывать с его пенсии которую он получает по инвалидности?

Возможно ли получить отдельное жильё по соц. найму, взрослый сын 33 года инвалид детства с рождения, наша семья имеет собственный дом, но сын не хочет жить с нами, извечная проблема,, отцы и дети,, ? Приморский край село камень рыболов.

Мой сын отбывает срок в исправительной колонии общего режима. У него есть пенсия по инвалидности. Его пенсию перечисляют в колонию. Там ему на счет перечисляется 25% от его пенсии, а остальная часть пенсии уходит в учреждение. Вопрос: по закону ли они поступают в администрации колонии? Может ли он написать отказное заявление чтобы пенсию получала его мама? Спасибо!

Муж отбывает наказание в колонии общего режима, является инвалидом детства (3 гр.-хромота). Пенсия пожизненно и приходит на карточку. Карточку оставил нам с сыном. Но через некоторое время деньги перестали поступать на счет - администрация тюрьмы стала переводить эти деньги себе за его содержание, даже не поставив в известность его при этом. Правомерны ли их действия. Если нет, то куда следует обратиться ему (или мне) о восстановлении начислений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение