Необходимость возбуждения судебного дела по поводу незаконного взимания платы за несуществующее жилье.
• г. Хабаровск
Вера п. Смидович)) у нас дома признанные ветхими уже как лет десять в этом году только начали строительство новых благоустроенных Половино бараков снисли но несколько осталось и мы платим за них в полном размере подскажите можно ли на администрацию падать в суд за то что они берут деньги за квартплату домов которых по документам уже не существует.
Ответы на вопрос (3):
г. Благовещенск
Признание дома ветхим не означает, что дом перестал существовать по бумагам. Если дом есть (хоть и ветхий) и Вы в нем проживаете, то коммунальные платежи платятся если Вам предоставляют коммунальные услуги. Не платятся только взносы на кап.ремонт