Задержка зарплаты не можем оплатить ЖКХ.

• г. Кемерово

Задержка зарплаты не можем оплатить жкх.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменными жалобами на невыплату зарплаты в гос. инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд за взысканием задолженности .

Спросить
Пожаловаться

(23000 руб. x 13% : 300 x 13)= 129 рублей. Сумма правильная? Получаеться такая маленькая сумма за задержку зарплаты?

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

А что бывает работодателю, если он выплатил мне на карту зарплату, я то на больничном, поэтому и не знаю за какие месяцы, может это расчётные, по суду? Задержка-то зарплаты была постоянная. Стоит подавать иск в суд о невыплаченной зарплате? Может написать о задержке выплаченной зарплаты? Мы убирали здание сначала бесплатно, а потом в корешке стали появляться цифры 4500 за уборку семи-этажного здания, при чём заявление от нас не потребовали написать на подработку. Дали 5000, а 500 вычитали. Зарплата согласно ТК РФ была вначале 5000, а потом остановились на 6200 и ни копейки больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в фирме где коллектив числился оф. трудоустроенным. Позже нас уволили задним числом, но нас уведомили спустя некоторое время. Мы продолжали работать. Зарплата начислялась черным налом. Задержка зарплаты составляла до полу-года. Многие из нас уволились, но оплатить зарплату нам отказали - сославшись на отсутствие денег... И так уже прошел год... Можем ли мы взыскать с компании не выданную зарплату?

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка зарплаты на момент увольнения была за 3 месяца. Погасили задолженность по зарплате окончательно только в январе 2013 г.

Можно ли получить компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении в настоящее время?

Как должно быть прописано в договоре о получение зарплаты, аванса в числах когда выдается зарплата, аванс с 5 по 10 или конкретно 5 или 10 чтоб отталкиваться по задержки зарплаты, аванса... (задержка же не должна превышать 15 дней)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение