Как продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, и находящуюся в собственности матери, отца и двух несовершеннолетних сыновей?

• г. Самара

3 ком кв куплена с добавлением материнского капитала собственность оформлена на мать отца и 2 сына-12 и 7 лет. деньги были взяты в долг и их отдавать стало нечем. В собст семьи еще есть частный дом со всеми удобствами-105 кв м Как можно продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

С согласия органа опеки

Спросить
Пожаловаться

можете продать с разрешения органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Нас в семье 4 человека, 2-е взрослых и 2-е детей, 17 и 5 лет. Квартира двухкомнатная куплена с добавлением мат. капитала. Квартира оформлена по 1/4 доли каждому члену семьи., на каждого есть свидетельство о праве собственности. Собираемся покупать дом, большей площади и со всеми удобствами. Нужно ли оформлять право собственности также по 1/4 доли на всех или можно оформить на родителей только? Квартиру будем продавать-разрешит ли продажу опека, если в доме покупаемом не будет доли детей? Если оформить доли детям в доме, и в квартире общая суммарная площадь станет больше, а потом можно ли будет продать квартиру, не будет ли это считаться ухудшением жил. условий?

Ответьте, пожайлуста на вопрос. Моей семьёй из 4 человек, двое взрослых и 2 детей была куплена квартира с добавлением материнского капитала. Половину денег на эту квартиру добавляла моя мать от продажи своего дома (есть договор купли продажи). Она эти деньги перевела на мой счёт в банке, а я их сняла и отдала продавцам. Расписку продавец дал на мое имя. договор купли продажи этой квартиры оформлен на нашу семью, так участвует мат капитал. Вдруг мать стала требовать деньги или долю квартиры. Что она может в этой ситуации: вернуть деньги или потребовать через суд долю?

Могу ли я продать дом купленный за маткапитал, если две доли этого дома оформлены на детей? У моего отца есть частный жилой дом (со всеми удобствами). Возможно ли прописав и оформив доли этого дома на детей, продать дом купленный на маткапитал?

Заранее спасибо!

Можно ли продать дом, который оформлен 1/2 несовершенолетний и 1/2 мать и купить квартиру с добавлением материнского капитала? Если можно то как распредилятся доли, если 1/2 дома несовершеннолетнего 40 кв. метр?

Квартира куплена с добавлением материнского капитала, теперь квартиру надо продать, так как супруги развелись. На квартиру были оформлены 4 зеленки: супруг, супруга, сын и дочь. Но большую часть вложила свекровь-она продала 2 х комнатную квартиру. Теперь свекровь требует свою часть назад. А как же детки и их доли?

В браке была куплена 3 комн квартира с добавлением материнского капиталла. Сейчас с мужем развожусь, на него оформлена 1/ 4 часть т.к использовали мат. капиталл. Можно ли пересмотреть долю мужа в квартире и уменьшить ее, если 1 млн платила я от продажи своей квартиры (подаренной мне родителями) и 360 тыс добавляли материнский капиталл. В договоре купли-продажи обозначено что сумма наличкой+ мат капиталл. Квартира оформлялась на 4 х по 1/4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру, купленную с участием средств материнского капитала. Доли при покупке детям не выделялись. Квартира куплена более 3 х лет назад. Собственником в свидетельстве на право собственности записана только мать, в свидетельстве на право собственности указано, что квартира приобретена в собственность с использованием средств материнского капитала. Квартиру продать хочет для покупки дома с участком.

Ситуация такая-на средства материнского капитала была куплена 1 комн. Кв.=39 кв.мв.Без ипотеки и кредитов. Не у родственников. У посторонних лиц. Доли в данной квартире выделены всем в семье - и детям, и родителям. Есть и 3 х комнатная квартира= 60 кв.м.где вся семья как раз проживает и прописана, но детям доли в ней не выделены.. В данный момент необходимы деньги на операцию родственнице. Возможно ли продать квартиру 1 комн. (что куплена на мат. капитал) выделить в имеющейся уже 3 комн. Доли детям? По метражу дети выигрывают, а вот кредит на лечение нас подкосит финансово.

Могу ли я выкупить за счёт материнского капитала 2/3 долю отца, чтоб перевести дом в собственность моей семьи.

Здравствуйте как лучше поступить, у моей семьи есть дом собственниками являются 1/3 мой сын старший и 2/3 отец. Отец не проживает уже 10 лет как с нами. Могу ли я выкупить за счёт материнского капитала 2/3 долю отца, чтоб перевести дом в собственность моей семьи.?

В данном вопросе я имела ввиду своего родного отца, а не мужа. Потому что после смерти мамы, подаренную долю мне мамой я перевела на старшего сына, а мой родной отец остался собственником 2/3 дома. Он согласен продать свою долю мне и моей семье, средств мат. капитала как раз хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение