Штраф водителю за работу двигателя - нарушение или оправданная мера?

• г. Челябинск

Рейсовый автобус на автостанции подъехал к месту посадки пассажиров, водитель вышел с автобуса не заглушив двигатель, в это время появился контролёр,снял на видеокамеру работу двигателя и пришёл штраф водителю 1000 рублей, работа двигателя заняла менее 2 х минут, автобус дизельно турбинный, его нельзя сразу глушить, во избежания выхода из строя турбины, она должна остыть, как быть и прав ли контролёр?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на постановление о наложении штрафа, суд учтет все доводы и вынесет решение.