Право покупателя выселить продавца раньше указанного срока, если это прописано в договоре купли-продажи

• г. Иркутск

Если при заключении договора купли-продажи в нем указано, что продавец может жить в квартире еще три месяца после сделки, имеет ли право покупатель выгнать раньше указанного срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если к такому условию договора стороны пришли при заключении договора, то оно должно соблюдаться покупателем (ст. 309 Гражданского кодекса РФ).

То есть выгнать не имеет права.

раньше нет, только согласно условиям договора