Как получить разрешение на отключение от центрального отопления в соответствии с ФЗ 190

• г. Тула

Мы оплатили проэкт, оплатили подвод газа и установку газового двухконтурного котла, но от центрального отопления не отрезались и не осуществляли пуск котла. Но потом в квартире не жили. А сейчас хотим отрезаться от центрального отопления, но местная администрация не дает разрешения, ссылаясь на ФЗ 190. но современные котлы обходят все ограничения и у меня не требуется подключение а нужен только запуск. Все необходимые документы на руках. Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (3):

Если администрация отказывают, берите письменный отказ и подавайте в суд административное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Получите официальный отказ из администрации и обратитесь в суд с целью обжалования

Спросить
Пожаловаться

А сейчас хотим отрезаться от центрального отопления

Как это?! Вырезать квартиру и разместить её вне отапливаемого дома?!

Ваши намерения противоречат требованиям добросовестности, разумности и справедливости.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. В 2011 году наш многоквартирный дом газифицировали. Мы оплатили проэкт, оплатили подвод газа и установку газового двухконтурного котла, но от центрального отопления не отрезались и не осуществляли пуск котла. Но потом в квартире не жили. А сейчас хотим отрезаться от центрального отопления, но местная администрация не дает разрешения, ссылаясь на ФЗ 190. но современные котлы обходят все ограничения и у меня не требуется подключение а нужен только запуск. Все необходимые документы на руках. Помогите пожалуста.

Я живу в двухквартирном частном доме, хочу отключиться от центрального отопления. Вход системы отопления через соседей, которые не возражают против нашего отключения. Нам нужно только отрезаться от соседей и закольцеваться в своей квартире. Не состоим ни в каких жилищных товариществах. В тех. паспорте нет ни слова о центральном отоплении, только запись о том, что отопление водяное. Но оно и останется водяным, только от своего котла. Нужно ли в этом случае разрешение администрации? Можно ли просто пригласить сотрудников ЖКХ для удостоверения факта отключения?

У меня в квартире индивидуальное отопление, газовый котёл.Дом многоквартирный. Мы отрезались от центрального отопления. С этого года УК стало брать деньги с нас за отопление в стоянках. Мы хотим изолировать стояки, чтобы не пользоваться их теплом. Как законно это сделать.

Законно ли отключение газа в отопительный сезон? За то что котел стоит не в том месте как указано в проекте? Дома дети дошкольного возраста. Задолженности нет. И если это законно что делать в дальнейшем? Переделывать проект? Платить за подключение? Нельзя было опломбирывать?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужны подписи ВСЕХ жильцов 9-квартирного дома при установке индивидуального газового котла в квартиру? В дом проведен газ, первоначально дом отапливался центральным отоплением, но почти все уже установили индивидуальные газовые котлы, и мы тоже хотим отказаться от центрального отопления и подключить свое, но одна жительница не дает разрешение принципиально. Все документы оформлены и согласованы межрегионгазом. В администрации требуют все подписи. Это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня индивидуальное отопление, но мне пришли квитанции за центральное отопление. Должна ли я их оплачивать если эта компания не отапливает мою квартиру и соответственно эту услугу не оказывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение