Имеет ли право на наследство деда внук, отец которого умер ранее и дед участвовал в наследстве умершего сына наравне с внуком.

• г. Миасс

Имеет ли право на наследство деда внук, отец которого умер ранее и дед участвовал в наследстве умершего сына наравне с внуком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеет. (Ст.1146 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли внук право на наследство квартиры деда, если его отец (сын деда) умер до того как была приватизирована эта квартира? Мать внука т.е жена умершего сына деда официально не в разводе. У деда есть жена (не бабушка внуку).

Вопрос заключается в следующем.

У сына был дед, он умер, у деда бы сын (то-есть мой гражданский муж, отец сына) он тоже умер, имеет ли право мой сын ему 20 лет вступить в наследство деда? Но, у умершего деда, также есть взрослая дочь. В какой очереди мой сын по наследству?

Заранее благодарна за ответ.

Имеет ли право на наследство 1-й очереди внук (т.е. наравне с остальными детьми его деда) умершего дедушки (отца его отца), при чем этот отец умер раньше чем его дед и был лишен родительских прав?

Спасибо.

Ситуация такая: дед, сын, внук, - дед умирает, сын фактически вступает в наследство (дом), но свидетельство не оформляет. Впоследствии сын умирает,-внук фактически вступает в наследство, но свидетельство не оформляет. Т.е. получилось, что и сын, и впоследствии внук, вступили в фактическое владение наследством деда, но свидетельства не оформляли. Нотариус в оформлении свидетельства внуку отказал, сославшись на то, что необходимо установить факт принятия наследства от деда к внуку. Получается, что в данном случае необходимо установить вначале факт принятия наследства от деда к сыну, а затем от сына к внуку? Но судья недоумевает можно ли установить факт принятия наследства от деда к сыну, если они мертвы? Скажите, что делать внуку, как оформить на него наследство? Заранее спасибо за ответ!

Умер дед. Имел 2 сыновей, оба умерли. От каждого сына по ребенку (дочь и сын, деду - внук и внучка). Внучку, после смерти её отца (сына деда) удочерил 2-й муж ее матери. Вопрос: имеет ли право внучка на наследство деда?

Дед умер оставил завещание на внука. А внук раньше умер деда. Дед составляя завещание ошибся в отчестве внука. У внука двое несовершеннолетних детей имеют ли они права на наследование квартирой. Начали оформлять наследства на сына деда.

Вопрос заключается в следующем.

У сына был дед, он умер, у деда бы сын он тоже умер, имеет ли право мой сын ему 20 лет вступить в наследство деда? Но, у умершего деда, также есть взрослая дочь. В какой очереди мой сын по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.07.2014 г. умер дед, являвшийся опекуном 15 внука. Опекуном оформляется брат умершего деда. Каковы права данного внука на наследство умершего деда?

У деда умер единственный сын, имеющий 2 детей (т.е. внуков деда), кто будет наследником деда: только внуки или невестка (жена умершего сына) тоже может претендовать на наследство деда?

Умер дед. наследники: сын и внук (сын умершей дочери). внук про деда забыл, вспомнил только про наследство. За дедом ухаживала внучка (дочь сына). внук имеет недвижимость и претендует на наследство, внучка же проживала с дедом более 10 лет, недвижимости не имеет. Завещание нет. можно ли лишить внука наследства и если можно, то как? и имеет ли внучка в данной ситуации долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение