Ставят ли пенсионеров на учет в службу занятости и возможность получения компенсации

• г. Махачкала

Проконсультируйте, пожалуйста: ставят ли на учет в службу занятости пенсионеров? И в случае не устройства на работу в течение 10 дней, можно ли получить компенсацию в размере среднего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, нельзя получить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению ЦЗ, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Это касается и пенсионеров, уволенных по сокращению штатов.

Спросить
Пожаловаться

Мне 61 год, пенсионер. Меня уволили по сокращению численности штата. Я получил компенсацию после увольнения в последний день работы, в размере среднего месячного заработка. Имею ли я право, в случае не трудоустройства, на дополнительный среднемесячный заработок, при условии что служба занятости не принимает и не трудоустраивает пенсионеров и не предоставит поэтому мне своё решение службы занятости. (А для получения этого дополнительного среднемесячного заработка необходимо представить решение службы занятости населения и трудовую книжку).

Может достаточно будет для выплаты среднего заработка предъявить только трудовую книжку?

Оплачивается ли работнику компенсация за второй месяц при увольнении по сокрашению штата в случае, если работник после увольнения в течение 11 дней встал на учет в службу занятости, службой занятости были подобраны вакансии, но работник от них отказался. Когда нужно обратиться к работодателю, чтобы получить компенсацию за второй месяц?

Уволился с работы, исполнительный лист по алиментам на руки не выдали. Стоял на учёте в службе занятости в течении месяца, потом устроился на работу. Спустя 4 месяца судебные приставы прислали постановление о моём долге по алиментам и присудили выпллату до даты устройства на работу, исходя из среднего заработка по РФ, а с момента устройства на работу из официального заработка. Почему исходили из среднего заработка по РФ? Я не могу предоставить справку о том, что стоял на учёте в службе занятости? И кто был обязан передать сведения об алиментах на новое место работы?

Ставят ли на учет в службе занятости на учет пенсионеров, уволенных по ликвидации предприятия.

Я был сокращен с работы из района крайнего севера. В двухнедельный срок не успел встать на учет в центр занятости. Согласно статье 178 Трудового кодекса лишаюсь выплаты среднего заработка за третий месяц. Не лишает ли меня это обстоятельство получить компенсацию с места работы в размере среднего заработка за 4, 5, 6 месяца согласно статье 318 Трудового кодекса? В течение месяца стал на учет в центр занятости.

Меня уволили по сокращению штата, все пособия выплатили. Собираюсь в течение 2 недель встать на учет в службу занятости. Могу ли я одновременно обратиться в суд с иском о восстановлении на прежней работе (мне не предложили вакантных должностей)? Или можно только что-то одно? Если могу, то как быть с исчислением среднего заработка за вынужденный прогул в случае оплаты данного среднего заработка от прежнего работодателя? Если служба занятости не найдет мне подходящей работы?

Сокращен состою в службе занятости на учете справка среднего заработка с прежнего места работы имеется 24000 руб в месяц-сколько я буду получать размер пособий пока не найду работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состоял на учете в службе занятости и по направлению и этой службы меня приняли на работу (05.04.2016). Слышал, что служба занятости что-то доплачивает к зарплате тем, кого она трудоустроила. Проконсультируйте.

Мне 61 год, пенсионер Меня уволили по сокращению численности штата. Я получил компенсацию после увольнения в последний день работы в размере среднего месячного заработка. Имею ли я право, в случае не трудоустройства, на дополнительный среднемесячный заработок, при условии что служба занятости не принимает и не трудоустраивает пенсионеров и не предоставит поэтому мне своё решение службы занятости. (А для получения этого дополнительного среднемесячного заработка необходимо представить решение службы занятости населения и трудовую книжку).

Может достаточно будет для выплаты среднего заработка предъявить только трудовую книжку?

Я на пенсии работал и был сокращён. Имею ли я право получить средний месячный заработок после увольнения по сокращению штатов получив уже компенсацию?

Прошу ответить Вас с сылками на статьи закона.

Вопрос по трудовому праву: 05.12.2016 меня сократили на работе (банк), выплатили компенсацию, зп + неотгуляный отпуск, в течение 14 дней я встал на учет в Центр занятости. Два раза в месяц отмечался. 06.02.2017 обратился в Банк с копией трудовой без отметок о приеме на работу, 08.02.2017 получил компенсацию в размере среднего заработка за второй месяц. 01.03.2017 выхожу на новую работу, найденную самостоятельно, без помощи Центра занятости.

Получу ли я справку от Центра занятости и могу ли я претендовать на выплату компенсации от Банка за третий месяц? Выплатит ли мне Банк компенсацию за неполный третий месяц с предоставлением копии трудовой, в которой будет отметка о трудоустройстве 01.03.2017?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение