Ставят ли пенсионеров на учет в службу занятости и возможность получения компенсации

• г. Махачкала

Проконсультируйте, пожалуйста: ставят ли на учет в службу занятости пенсионеров? И в случае не устройства на работу в течение 10 дней, можно ли получить компенсацию в размере среднего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, нельзя получить компенсацию.

Здравствуйте! В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению ЦЗ, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Это касается и пенсионеров, уволенных по сокращению штатов.