Имеют ли служба приставов право удерживать 80% зарплаты с исполнительными листами нашей автора?

• г. Псков

Официально работаю. Пришло два исполнительных листа от службы приставов по 40% удержания с зарплаты каждый. Итого 80% с зарплаты. Один-штраф 30 тысяч, второй алименты. Имеют ли право высчитывать такой процент? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. 50% только, в исключительных случаях - до 70%. Оспаривайте действия судебного пристава.Всего наилучшего.

Не могут высчитывать такой процент максимум удержаний 70%