Имеют ли служба приставов право удерживать 80% зарплаты с исполнительными листами нашей автора?

• г. Псков

Официально работаю. Пришло два исполнительных листа от службы приставов по 40% удержания с зарплаты каждый. Итого 80% с зарплаты. Один-штраф 30 тысяч, второй алименты. Имеют ли право высчитывать такой процент? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. 50% только, в исключительных случаях - до 70%. Оспаривайте действия судебного пристава.Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Не могут высчитывать такой процент максимум удержаний 70%

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

На работника пришло 2 исполнительных листа по кредитам банка. Первый исполнительный лист на сумму 250 тыс. , второй исполнительный лист на сумму 70 тыс. В обоих исполнительных листах процент удержания 50. Как правильно распределить процент удержания? На каком основании?

Как быть в данной ситуации, у меня 4 кредита на общую сумму 513000, нет возможности их платить, работаю официально, одна воспитываю дочь, алименты получаю в сумме 1740 ежемесячно, зарплата 25000, снимаю квартиру за 10000. По всем кредитам прошли суды, судебный пристав отправил исполнительный лист на работу 50% удерживать с зп, это только по одному кредиту, я подала иск в суд на уменьшение %, в итоге процент снизили до 20%. Не прошло месяца, другой пристав отправил на работу еще 2 исполнительных листа с 50% на удержание каждый, третий исполнительный лист будет отправлен в ближайшее время тоже с 50% удержания с зп. Имеют ли право высчитывать 4 ИЛ одновременно? Как быть? Как уменьшить процент? ( ( (Заранее спасибо.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

Пришол на предприятии исполнительный лист от приставов, на удержания задолженности по кредиту на 50%от зарплаты. Я обратился в бухгалтерию, чтоб написать заявление на алименты на 25%.мне сказали, что будут вычитывать 75%от зарплаты. Имеют право вычитывать 75%.Или бухгалтерия должна вычитывать 25%по алиментам и 25%по исполнительному листу?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков процент удержаний с зарплаты должника при задолженности по алиментам. Если есть второй исполнительный лист, по которому производятся удержания в размере 25% (алименты на несовершеннолетнего ребенка).

У меня такая ситуация, с зарплаты вычитают 33% алименты. Тут в бухгалтерию на работе пришло 2 исполнительных листа по задолженности по двум разным кредитам. В итоге бухгалтерия стала вычитать 70% от дохода. Т.е 33% алименты, остальное по другим листам. Бухгалтерия говорит, что не может снизить процент удержания без какой-то бумаги от приставов. Как быть в данной ситуации, куда идти, и как снизить проценты отчислений? Сам состою во втором браке и имею годовалого ребёнка...

При зарплате 28000, имеется два исполнительных листа по алиментам на ребёнка и жену, процент удержании 50%, могут ли снизить алименты если поступит ещё один исполнительный лист по возмещению ущерба авто после ДТП? Или будут взыскивать 70% от з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение