Правовые аспекты - Муж отказался от доли в доме в пользу сына, но теперь отказывается - можно ли принять меры?

• г. Уфа

Муж бывший от руки написал расписку что откажется от доли в доме в пользу сына. А в замен забирает машину. А сейчас не хочет могу ли я что нибудь сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! распиской отказаться нельзя, нужно составлять договор дарения.

Муж бывший от руки написал расписку что откажется от доли в доме в пользу сына.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Осуществление гражданских прав

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Нет, не можете, такая расписка абсолютно никакой силы не имеет. Обращайтесь в суд и делите всё совместно нажитое, другого варианта нет..

В суд обращайтесь в таком случае.