Диагнозы и возможность получения инвалидности у ребенка с глазными проблемами

• г. Хабаровск

У нас скоро МСЭ. Ребенку 8 лет, у него диагноз Терминальная глаукома правого глаза, ретинопатия недоношенных рубцовый период 5 ст правого глаза,2 ст левого глаза. Хронический иридоциклит правого глаза. Афакия правого глаза, Гемофтальм правого глаза, вражденная миопия средней степени. Вторичная хориоретинальная дистрофия сетчатки левого глаза. Врожденная миопия средней степени левого глаза. Нам положено инвалидность или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это к медикам вопрос. Большинство юристов в диагнозах понимают не больше Вашего.