Как защититься от некорректного наложения ареста на социальную карту и против неправомерных требований управляющей компании?

• г. Красноярск

Полскажите, как быть в такой стхитуации?

На карту социальную был наложен арест, стала узнавать оказалось, что наложен арест по суду. Подала иск управляющая компания за типа неуплату долга за кв в 2008 году, на данный момент все квитанции оплачены и платились регулярно. Мотивировали мол управляющая разделилась и вы той должны, а нам нет, (квитанции то без долга 5 лет приходят) ,откуда задолженность не понятно и почему пять лет тупо ждали, когда я заплачу (а и знать то не знаю)! Кроме того на карту приходят детское пособие которое по закону нельзя взыскивать, пиказа о суд решении до сих пор нет, меняч ни кто в известность о том что будет суд не поставил, квитанций с дрлгом не присылали и уведомлений тоже.

Как быть? Хочу подать встречный иск, меня эта ситуация крайне напрягла, буду докапзвать свою провоту и за это время еще и пени в 1000 должна заплатить ЗА ЧТо?

Ответы на вопрос (1):

Получайте заочное решение в суде, пишите заявление о его отмене. В суде предъявите квитанции и заявите о применении срока давности, если долгу более трех лет.