Документы, необходимые для оформления доверенности на продажу 1/4 доли дома и 1/4 доли земельного участка - требования и условия.

• г. Старый Оскол

Скажите какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления доверенности на продажу 1/4 доли дома и 1/4 доли земельного участка? Достаточно ли только паспортов доверителя и доверенного лица? Нужны ли документы на дом и на земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Нужен паспорт доверителя, паспортные данные лица, которому доверенность выписываете. Больше ничего не надо.

Спросить
Пожаловаться

Нужны паспортные данные. Учтите ,что в настоящее время продажа ДОЛЕВОГО имущества также происходит через нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать и какие нужны документы для вызова нотариуса на дом для оформления генеральной доверенности на полную сделку купли-продажи дома и земельного участка?

Выдана доверенность на приобретение земельного участка. Доверитель и доверенное лицо в разных городах. Доверенность передавалась через нотариусов. Нотариус доверителя неверно указал фамилию доверенного лица (лишняя буква)

1. Может ли нотариус доверенного лица исправить ошибук в доверенности?

2. Если обращаться к нотариусу доверителя, то он будет вносить изменения в выданную доверенность или делать новую? И как это повлияет на стоимость услуги?

Заранее спасибо.

Доверителем выдана нотариально заверенная доверенность доверителю на сбор документов и оформление купли-продажи своей доли жилого дома. Доверители и доверенный проживают в разных городах. При составлении доверенности в нотариальной палате доверитель был введен в заблуждение. Нотариус озвучила, что денежные средства от сделки в размере 1/2 должны поступить на счет доверителя, а не доверенного, а в доверенности было указано обратное, указан счет доверенного, а не доверителя. Доверенный получил деньги на свой счет, и снял с банковского счета всю сумму и не отдает долю доверителю. Доверенный скрывал факт продажи дома и факит поступления денег на счет. При этом в доверенности не сказано ни слова, о том что доверитель доверяет распоряжаться своей долей по усмотрению доверенного. Еще один нюанс, доверенный и доверитель бывшие супруги, объектом сделки являлся дом, который после развода был присужден по 1/2 каждой стороне. После продажи доли у доверенного лица нет никакого имущества, взыскивать не с чего, обзаводится имуществом естественно не планирует.. А доверитель остался без единственного жилья, без прописки и без денег. Скажите пож-та:

1. какие дальнейшие действия доверителя, что нужно сделать для возврата и взыскания с доверенного денежных средств, на что можно сделать упор в исковом заявлении.

2.можно как-то привлечь к уголовной ответственности доверенного по факту обмана, мошейничества и по сути воровства денег доверителя не принадлежащих доверенному лицу?

3. или признать договор купли продажи недействительным и обязать вернуть все деньги покупателю,

Еще один вопрос, в период действия доверенности, оформления документов и поступления денег на счет доверенного, доверитель зарегистрировал брак, а новый супруг не давал согласие на продажу дома, можно ли как-то по этим обстоятельствам признать сделку не действительной, и как это сделать и доказать?

Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли при оформлении генеральной доверенности на автомобиль личное присутствие доверенного лица или доверителя с его паспортом достаточно?

При продаже земельного участка, какие нужны документы для оформления сделки купля-продажа земельного участка для продавца?

Нужно ли письменное согласие супруги (заверять у нотариуса нужно или достаточно личное присутствие)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите, каким образом и какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка в г.Севастополе. Отец дарит земельный участок своей родной дочери. Какие документы нужно предоставить нотариусу и сколько это может все стоить?

На меня выписана генеральная доверенность на оформление и продажу дома и земельного участка. Документы на дом оформили и половину документов на земельный участок, а Доверитель умер. Как быть?

согласие жены доверителя на сделку (участок приобретен в зарегистрированном браке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение