Меня оштрафовали за тонировку, выписали протокол. По закону сколько раз в сутки могут штрафовать за одно и то же правонарушение?

• г. Воронеж

Меня оштрафовали за тонировку, выписали протокол. По закону сколько раз в сутки могут штрафовать за одно и то же правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

..............................

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

В НЕГЛАСНО В СУТКИ ОДИН РАЗ!

Эдуард!

Вас слегка ввели в заблуждение!!

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Сколько раз остановили и проверили тонировку специальным прибором - столько раз

и привлекут...

По Вашим же рассуждениям - выпил,попался 1 раз и целые сутки ездишь :) , показываешь ГИБДД протокол, что тебя сегодня уже ловили:)

Удачи на дорогах!!!

АБ