Меня оштрафовали за тонировку, выписали протокол. По закону сколько раз в сутки могут штрафовать за одно и то же правонарушение?

• г. Воронеж

Меня оштрафовали за тонировку, выписали протокол. По закону сколько раз в сутки могут штрафовать за одно и то же правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

..............................

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

В НЕГЛАСНО В СУТКИ ОДИН РАЗ!

Спросить
Пожаловаться

Эдуард!

Вас слегка ввели в заблуждение!!

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Сколько раз остановили и проверили тонировку специальным прибором - столько раз

и привлекут...

По Вашим же рассуждениям - выпил,попался 1 раз и целые сутки ездишь :) , показываешь ГИБДД протокол, что тебя сегодня уже ловили:)

Удачи на дорогах!!!

АБ

Спросить
Пожаловаться

Сегодня меня сотрудники ДПС оштрафовали за тонировку передних стекол и через 5 минут по дороге другой экипаж тоже выписал штраф за тонировку. Имеют ли они право, в день штрафовать несколько раз за одно и тоже правонарушение?

Могут ли штрафовать, например за тонировку несколько раз!? К примеру, мне выписали протокол, а на следущем посту меня остановили и опять выписывают протокол!? Оба протокола действиельны!?

Пассажира оштрафовали за курение в тамбуре поезда ДС. Сколько раз в сутки могут штрафовать?

Если меня уже остановили сотрудники Гаи и составили протокол об административном правонарушении (тонировка стекол), то вправе ли составить аналогичный протокол следующий пост ГАИ, тоже за тонировку. Или сотрудники Гаи вправе составить за одно и тоже правонарушение (в частности - за тонировку стекол) в течение суток только один протокол. Если это действтельно так какими правовыми нормами это установлено.

Елена.

Если меня оштрафовали за тонировку и выписали предписание "устранить в течении 10 дней" может ли меня штрафовать другой экипаж ДПС в течении 10 дней за тонировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас оштрафовали за Тонировка вчера в г Новомосковск вечером. Указали дату и время. Сегодня нас штрафуют в другом городе за Тонировка на наш ответ что нас вчера за это оштрафовали гаишник сказал мы вас хоть сто раз в день могут штрафовать. Мы сказали что у нас есть сутки чтобы снять он сказал что нигде про это не указанной. Как нам быть? Можем ли мы обжаловать второй штраф ведь в первом про сутки для снятия тонтровки нигде не указанной? На какую статью опираться? Или же нам могут хоть сто штрафов в сутки выписывать?

Через 17 дней меня опять оштрафовали за мои тонированные стекла (к тому времени я просто не успел их растанировать т.к. только купил машину). подскажите правомерно ли такое (штрафовать 2 раза за одно нарушение) ведь согласно КОАП никто не может быть наказан дважды за одно и то же правонарушение. - или я в чем то заблуждаюсь? Пожалуста подскажите.

Оштрафовали за тонировку на посту ГАИ без проверки прибором. В течении какого времени меня больше нельзя штрафовать за это? Каким документом регулируется тонировка автотранспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение