Как преодолеть препятствие, созданное бывшим мужем, для выезда ребенка из страны и получения гражданства ФРГ?

• г. Екатеринбург

Есть ли выход в такой ситуации. На рука есть документы, позволяющие уехать и получить гражданство ФРГ, т.к я этническая немка. Проблема в том, что бывший муж не дает согласие на то, чтобы я могла вывезти нашего общего ребенка. Оснований для лишения его родительских прав нет. На мои уговоры категорический отказ. Что можно сделать в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, только убеждать, даже суды почти никогда не удовлетворяют такие иски