Что нужно чтобы согласовать такую перепланировку и с чего начать?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в 4-х комнатной приватизированной квартире. Хотим подвинуть дверной проем на несколько метров, но это несущая стена. Что нужно чтобы согласовать такую перепланировку и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в межведомственную комиссию

Спросить
Пожаловаться

Мария. Если стена действительно несущая, то я сильно сомневаюсь, что вам разрешат её "передвигать"

Спросить
Пожаловаться

Можно ли согласовать перепланировку квартиры в г.москве если перепланировка была запрещена с 2007 года? Мы сделали перепланировку (соединили ванну и туалет, добавив площадь (1 м 2) прихожей, и сделали дверной проем из гостиной в кухню в несущей стене, отступив от внешней стены 2,5 м, дверной проем из кухни в прихожую закрыли. Можно ли согласовать такую перепланировку?

Хочу снести не несущею стену в квартире и перенести дверной проем в ненесущей стене. Слышал что сейчас не нужно получать разрешение на перепланировку если не затронута несущая стена. Так ли это. и как потом всё это правильно оформить.

Если я снесу часть стены из гипсолита (не несущая стена), точнее сказать, увеличу дверной проем, нужно будет оформлять документы на перепланировку?

Сделал перепланировку в квартире (самовольно, без согласования) - убрал стену между ванной комнатой и туалетом (стена не несущая). Сейчас собираюсь продавать квартиру. Подскажите, как нужно узаконить перепланировку - куда нужно обращаться? Есть технический паспорт на квартиру до перепланировки.

Во время внезапной проверки из БТИ была выявлена незаконная перепланировка - убран дверной проем в кухню, которая была сделана прежним собственником квартиры и не узаконена. Акт проверки квартиры мы подписывать отказались. Что дальше делать? Нужно ли узаконивать данную перепланировку? Не несущая стена. Убрано по сути пол метра дверного проема... Есть ли возможность возложить расходы по узакониванию перепланировки на бывшего собственника? В договоре купли-продажи указано 3 межкомнатных двери, а в плане квартиры действительно есть черточка указывающая на дверь или дверной проем на кухню... (четвертая, по сути, дверь). Как доказать, что перепланировку делали не мы? и сколько стоит узаконивание такой перепланировки?

Мы живем в коммунальной квартире у нас две комнаты которые разделяет не несущая стена можно ли сделать дверной проем в стене, чтобы объединить обе комнаты?

Квартира куплена в 2004 году, техпаспорта БТИ и планировки квартиры нет. В квартире сделана перепланировка - сделан проем в стене между кухней и комнатой. Как узнать, несущая это стена или нет без вызова техника на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в общежитии у нас две комнаты которые разделяет несущая стена можно ли сделать проем в стене, чтобы объединить комнаты и с чего начинать перепланировку.

Сделана перепланировка в квартире. Дом на 2 хозяина, несущие стены не тронуты. Объединена ванная и кладовая (снесена перегородка и заложен дверной проем). Узаконить ли суд такую перепланировку?

Хотим перенести межкомнатную дверь (квартира) чуть правее от прежнего месторасположения так, чтобы дверь находилась не посередине стены, а в её начале. В техпаспорте не указано расстояние от стен до дверных проемов (хотя дверной проем нарисован посередине). стена НЕ несущая. Будет ли это основанием для внесения изменений в техпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение