Права покупателя при нечитаемости VIN-номера на авто, купленном 9 месяцев назад

• г. Самара

В ноябре 2015 г. я продал авто, есть договор купли-продажи. Транспортное средство было оформлено на меня. Покупатель за все это время не снял ее с учета. Сейчас он говорит, что не может ее оформить в ГАИ, т.к. не читаемый один из вин номеров. Требует с меня деньги, либо хочет подать в суд. Прав ли он? Прошло уже 9 месяцев со дня продажи авто! Могу ли сам снять ее с учета?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает, у него нет шансов.

Можете сами снять с учета, но поставить машину на учет при нечитаемом номере вряд ли получится.