Право ли руководителя проводить инвентаризацию во время отсутствия работника по больничному листу и как ускорить процесс увольнения

• г. Воронеж

Прошу проконсультировать меня по сложившейся ситуации: в данный момент работаю официально кладовщиком на складе, являюсь одним из материально ответственных лиц. С сегодняшнего дня ушел на больничный (на 10 дней) и сегодня же написал заявление на увольнение. Руководитель сказал, что необходимо провести инвентаризацию в связи с моим увольнением, и только после этого он сможет меня рассчитать. Собственно вопрос в чем: имеет ли он право проводить инвентаризацию во время моего отсутствия по больничному листу? И как поступить, если мне нужно как можно быстрее уволиться (ждут на новом месте)?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего присутствия инвентаризация невозможна, если кроме вас допуска кТМЦ никто не имеет.

Здравствуйте! Без Вашего участия не имеют право проводить ревизию. Тем более, что Вы находитесь на больничном.

Вас обязаны уведомить письменно об инвентаризации и только в случае неявки, провести.