Перевод беременной сотрудницы на легкий труд вместо работы в теплице - является ли это законным действием работодателя?

• г. Пенза

Работаю на теплице овлщеводом, забеременела принесла справку, меня перевели на лёгкий труд, т.е. сижу целый день в бытовые работы нет. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.да, прав,если вы сами предоставили ему справку, что Вам показан легкий труд.

Если выполнение работы, обусловленной Вашим трудовым договор, с связи с Вашим положением тяжело, то Вы имеете право перевестись на условия легкого труда. Основанием для перевода на легкий труд при беременности служит заявление работницы и прилагаемая к нему соответствующая медицинская справка.