Возможно ли передать доли в половину дома ребенку вместо себя и мужа?

• г. Челябинск

Купили половину дома у мамы за счет средств мк, можем ли мы с мужем отказаться от своих долей в пользу ребёнка нашего? (долями ещё никого не наделяла)

Ответы на вопрос (5):

Это Ваше право

Можете выделить долю ребенку или подарить свои доли.

Сначала выделить всем доли, затем свои доли подарить ребенку.

Здравствуйте! Да, имеете право доли выделить только детям. В этом случае нужно будет подписать нотариальный отказ от доли в жилье, приобретенном за счет средств МСК.

Да, можете,Юлия