Куда обратиться, если ГАИ признали меня виновным в ДТП, но судом я был оправдан, а стоимость страховки увеличилась в два раза?

• г. Краснодар

20.03.2014 г был участником ДТП в котором ГАИ признали меня виновным, но решением суда я не виновен. Получил страховку, но стоимость увеличили в два раза. Куда обратиься?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Обратитесь в страховую компанию, приложите подтверждающие документы и попросите вернуть излишне уплаченную сумму. Установите разумный срок для возврата денег, например, в течении двух недель, с момента получения данного требования. Предупредите, что в случае отказа, обратитесь в суд. Откажут, или оставят без ответа, тогда обращайтесь в суд.