Он не работает, живет за счет того, что сдает 1 комнату.

• г. Всеволожск

Мне в наследство 2 года назад осталась от мамы 1/4 2-х комнатной квартиры. 3/4 этой квартиры принадлежит моему брату. Квартира приватизирована.

Все это время я не могу попасть в эту квартиру, брат не пускает. Проптсана я в другом месте. По некоторым данным у брата задолженность по кварплате. Он не работает, живет за счет того, что сдает 1 комнату.

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, куда обратиться, чтобы или разменять эту квартиру, или продать и мне плучить свою часть денег.

Брат категорически оказывается от продажи и размена. Могу ли я это сделать без его согласия?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь с жалобой к участковому.Потом вам надо подать иск о нечинении препятствий для вселения.Затем,когда ы с помощью приставов попадете в квартиру.Вам надо через суд выделить долю в натуре для продажи.Потом извещаете брата о продажи(согласия его не требуется)Извещение носит уведомительный характер и продаете квартиру.