Как правильно поступить, если находишься в депортационном центре, ждешь депортации, но не можешь оплатить иск по уголовному делу?

• г. Пермь

Я нахожусь в депортацонном центре, жду депортации на родину, у меня иск по уголовному делу 312 тыс. руб, оплатить иск денег нету, и заработать соответственно т.к я вжду депортации но меня не выпускают из России, что нужно предпринять, я гражданин кыргызской республики.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Ринат! Вас не депортируют до тех пор,пока не будет принято решение по уголовному делу, до вступления в силу решения суда, до отбытия или исполнения наказания или освобождения от наказания.